Das
inlingua Team 
in Duisburg

Ihre Ansprechpartner

Karin Neldner
Schulleitung und Firmenkunden  

0203 30534-0
neldner@inlingua.org 

David Alexander 
Director of Studies

0203 30534-0
alexander@inlingua.org ​​​​​​​

Klaudia Linke
Verwaltung und Kursplanung

0203 30534-0
​​​​​​​linke@inlingua.org ​​​​​​​

Nicole Bannach
Verwaltung und Prüfungen

0203 30534-0
bannach@inlingua.org 

 
 

Daniela Sanders
Verwaltung und Rechnungswesen

0203 30534-0
sanders@inlingua.org 

Maja Alexander
Verwaltung und BAMF

0203 30534-0
​​​​​​​maja.alexander@inlingua.org​​​​​​​


So erreichen Sie uns:

inlingua Sprachschule Duisburg
Königstraße 13
47051 Duisburg


Telefon:   0203 - 30534-0
E-Mail:    info@inlingua.org
 
    
Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag:    8:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Freitag:                                8:00 Uhr bis 14:00 Uhr
 
 
Unser Präsenzunterricht findet nach der aktuellen Coronabetreuungsverordnung (CoronaBetrVO) statt.
 
- Bitte tragen Sie eine Mund-Nasen-Bedeckung.
- Für die Hygiene stehen Ihnen Desinfektionsmittel zur Verfügung.
- Halten Sie bitte einen Mindestabstand von 1,5 Metern.
 
Unser detailliertes Hygienekonzept finden Sie hier.
 
Passen Sie auf sich auf!

Ihr inlingua - Team

Ihr Kontakt zu inlingua Duisburg

Sie sind noch unsicher, welchen Kurs Sie besuchen möchten? Fragen Sie uns – wir beraten Sie ausführlich und ermitteln kostenlos Ihre Vorkenntnisse. Oder nehmen Sie doch einfach mal an einer kostenlosen Probestunde teil. Rufen Sie uns an oder schreiben uns, wenn Sie Fragen haben. Oder Sie kommen einfach persönlich vorbei und wir lernen uns kennen.

Wir freuen uns auf Sie!
Ihr Team von inlingua Duisburg